Александр Денисов выигрывает 8-й этап Кубка России

Александр Денисов выигрывает 8-й этап Кубка России 0001

С 24 по 26 декабря в Москве прошел заключительный, 8-й этап Кубка России по спортивному покеру. Победу в нем одержал Александр Денисов, в финальном хэдз-апе переигравший Константина Пучкова. Поздравляем победителей и призеров турнира!

Все три дня наш сайт вел прямую текстовую трансляцию с данного мероприятия, поэтому многие наши читатели уже наверняка ознакомились с результатами и ходом борьбы. Предлагает короткое резюме турнира.

Сыграть в последнем крупном турнире уходящего года изъявили желание 20 человек. Сначала пришло всего 18, и их разместили для двумя столами, но после появления Максима Лыкова организаторы открыли третий стол. Атмосфера была предпраздничная, на турнире работали телевизионщики, бравшие в перерывах интервью у участников и зрителей.

На ранней стадии чиплидером был удачно выступающий в последнее время Виталий Волов. Однако затем ему не повезло в раздаче против Константина Пучкова: последний коллировал олл-ин Виталия с флеш-дро, и две пары Хинта не устояли: нужная Пучкову бубна пришла уже на терне. Оставшись с коротким стеком, Виталий еще до конца первого игрового дня выбыл на 15 месте.

Долгое время в лидерах ходил Альберт Миннуллин, однако на перерыв до четверга чиплидером ушел Кирилл Бойдаченко. На следующий день от 12 игроков довольно быстро осталось 9, севших за финальный стол. Лидерство вновь перешло к Пучкову, приложившему руку к вылету некоторых соперников. 9 место занял Дмитрий Громов, 8-е – Карен Караманов (тут же перешедший играть высокие лимиты в интернете прямо из «Метрополя»), а на баббле – 7 место – выбыл Кирилл Бойдаченко.

6 место досталось Кириллу Рабцову, проигравшему доминацию с A-K против A-J Эдика Капитонова. Заработок Кирилла за два дня составил... 170 долларов.

Пятым покинул турнир Александр Королев, выставившийся с 10-10 против К-9 Пучкова на терне с королем. 4 место занял Альберт Миннуллин, долгое время бывший чиплидером финального стола. У него явно не сложилась концовка дня. В своей последней раздаче он поставил олл-ин с A-10 и получил колл от Капитонова с Q-Q. Сильнейшая рука устояла.

В конце второго дня Денисов выиграл несколько больших банков у Капитонова и Пучкова и стал большим чиплидером – 130 тысяч против 35 тысяч Пучкова и 34 тысяч Капитонова. На третий день быстро завершил игру Эдик Капитонов, удвоивший Пучкова, после чего зрители стали свидетелями увлекательного матча один на один. По ходу противостояния Пучкову удалось выйти вперед, но постепенно Денисов склонил чашу весов в свою пользу...

В последней раздаче на флопе {3-Hearts}{4-Diamonds}{7-Diamonds} Пучков поставил 4,000, Денисов коллировал. Терн – {8-Diamonds}. Константин поставил олл-ин с 10-10, однако у его соперника на руках была более сильная комбинация – {k-Diamonds}{6-Diamonds}. «Не думал, что бубна так подведет меня!» – сказал Константин, пожимая руку своему упорному сопернику.

Денисову достался первый приз – $ 32 240, Пучкову за второе место выдали $ 22 750. Александр «Две пары» Денисов стал первым игроком, сумевшим выиграть два этапа Кубка России! Однако победа в общем зачете осталась за сильнейшим в этом году российским игроком – Иваном Демидовым.