Турнир #10 Aussie Millions по игре один на один: триумф Джона Табатабаи

Турнир #10 Aussie Millions по игре один на один: триумф... 0001

В четверку сильнейших турнира по игре один на один на Aussie Millions 2009 (бай-ин $5,300) вышли Алек «traheho» Торелли, Джон Табатабаи, Джарред Соломон и Дэвид Гент. В финале Табатабаи обыграл Торелли и получил AUD $100,000.

До полуфинального матча Джарред Соломон проиграл всего одну партию во всех своих матчах, однако в полуфинале он был бит Алеком Торелли всухую. Первая партия продлилась до достаточно позднего уровня, и когда игроки выставились в олл-ин, у Торелли было {k-Diamonds}{8-Diamonds}, а у Соломона – {6-Spades}{5-Diamonds}. На стол легли {7-Diamonds}{q-Hearts}{7-Hearts}{10-Spades}{4-Diamonds}, и Торелли повел 1-0.

Во второй партии лидерство тоже постоянно переходило из рук в руки. Сначала лидерство захватил Соломон, но затем Торелли удвоился с двумя парами и выровнял ситуацию. В конце концов все свелось к сравнению, в котором Торелли поставил олл-ин с {k-Clubs}{j-Hearts}, а Торелли коллировал с {a-Spades}{j-Diamonds}. Общие пять карт никого не усилили, и Соломон выбыл в полуфинале, получив $40,000.

Путь к финалу для Джона Табатабаи получился более трудным. Для победы над Дэвидом Гентом ему понадобились три партии. В первой из них Табатабаи удалось вскрыть длинный блеф оппонента, ставившего все три улицы с воздухом. На доске {8-Diamonds}{j-Spades}{4-Hearts}{a-Clubs}{3-Spades} Табатабаи коллировал все ставки Гента с {9-Clubs}{8-Spades}. На шоудауне Гент показал {k-Spades}{10-Hearts}, и валлиец вышел вперед 1-0. Во второй партии Гент поймал на терне стрит, позволивший ему сравнять счет в матче, после чего началась решающая партия.

Долго она не продлилась. Табатабаи на терне поймал флеш против старшей пары Гента, после чего у последнего остался стек, пригодный лишь для игры на префлопе. Вскоре Гент поставил олл-ин с {k-Spades}{3-Clubs}, и Табатабаи коллировал с парой четверок. На флоп положили {6-Clubs}{9-Diamonds}{9-Clubs} – не так плохо для Гента, получившего дополнительные ауты. Добавил ему шансов и терн – {a-Diamonds}, но на ривере вышла безопасная {2-Spades}, и Дэвид Гент выбыл из турнира, получив $40,000.

Финальный матч получился неожиданно коротким – Джон Табатабаи уверенно выиграл обе партии. Сначала он оказался удачливее в койнфлипе, когда Торелли поставил олл-ин с 8-8, а Табатабаи коллировал с {k-Hearts}{10-Spades}. Флоп благоволил Торелли – {5-Hearts}{2-Diamonds}{q-Clubs}, но на терне пришел {k-Diamonds}. На ривере traheho спасали лишь два аута, и {9-Diamonds} к ним не относилась. 1-0 в пользу британца.

В заключительной раздаче второго матча Торелли поставил олл-ин с {k-Diamonds}{10-Diamonds}, и его соперник коллировал с лучшей рукой – {a-Hearts}{7-Hearts}. Дилер открыл великолепный для Джона флоп – {9-Hearts}{7-Clubs}{7-Diamonds}. Терн {q-Clubs} и ривер {8-Hearts} подвели черту под розыгрышем. Занявший второе место Алек Торелли получил $60,000, а Джону Табатабаи достался чемпионский перстень и первый приз $100,000. В послужном списке валлийца, в 2007 году занявшего второе место в главном турнире WSOP Europe, появился еще один отличный турнирный результат.