GPL: "Московские росомахи" вырываются вперед в конференции Eurasia

Moscow Wolverines

После тотальной доминации команд, представляющих конференцию Americas, в первую неделю летней серии (победы во всех шести матчах) и серьезного перевеса по итогам второй (четыре победы в шести противостояниях), представители Нового Света продолжают развивать свой успех, выиграв три матча из пяти в ходе третьей недели. Что же касается последнего, шестого поединка между London Royals и Montreal Nationals, то он перенесен на более поздний срок.

На этой неделе обошлось без разгромов с сухим счетом – все победители выиграли 2:1. В воскресенье Анатолий Филатов добыл шесть очков для Moscow Wolverines в противостоянии с Джонатаном Литтлом из Las Vegas Moneymakers. Затем Брайан Раст принес Berlin Bears столь необходимую победу в матче с Кевином Макфи из New York Rounders.

Жоао Симао из Sao Paulo Metropolitans со счетом 2:1 одолел Рэйдена Кана, защищающего цвета Hong Kong Stars; Ченс Корнут (L.A. Sunset) добился аналогичной победы над Вальтером Треккаричи из Rome Emperors; а вчера Антон Уигг, выступающий за San Francisco Rush, взял верх над Майком Лиа из Paris Aviators.

Перед началом четвертой недели Montreal Nationals по-прежнему возглавляют таблицу в конференции Americas, где расстановка команд не претерпела никаких изменений. В конференции Eurasia вперед вырвались Moscow Wolverines, которые на очко опережают Hong Kong Stars и на четыре — London Royals.

Между тем стартовала четвертая неделя летней серии, которую открыл поединок капитанов москвичей и нью-йоркцев, Анатолия Филатова и Брина Кенни. Выиграв две партии из трех, Анатолий увеличил отрыв «росомах» от ближайших преследователей, правда, у обоих по матчу в запасе.