Джонатан Ван Флит выиграл partypoker MILLIONS Online и $1,027,000

Джонатан Ван Флит

Джонатан "sordykrd" Ван Флит, один из соавторов легендарного трехтомника “Winning Poker Tournaments One Hand at a Time”, довел сумму призовых до $9.5 млн, выиграв partypoker MILLIONS Online. Этот успех принес Ван Флиту, также известному, как Apestyles, крупнейший приз в карьере в размере $1,027,000.

Турнир стал самым крупным в истории partypoker с точки зрения разыгранных призовых: при взносе $5,300 гарантия составила $5 млн, а победителю, независимо от количества участников был обеспечен приз $1 млн. Впрочем, организаторам не пришлось беспокоиться об оверлее — 1,047 участников собрали призовой фонд $5,135,000.

Трехдневный турнир отличала плавная, глубокая структура с четырьмя стартовыми запусками. Игроки начинали со стартовым стеком 1 млн фишек и вели борьбу на получасовых уровнях (за исключением более скоростных 3-го и 4-го стартовых запусков).

8IN INFINITY$75,485

Финальный стол турнира начался на уровне 1,250,000/2,500,000/312,500. Возглавлял гонку N0-IPTRI4I2I с 265 млн фишек, в то время как Ван Флит находился на дне чипкаунта, входя в группу из четырех игроков со стеками от 71 до 76 млн фишек.

Первой потерей на финальном столе стал IN INFINITY, который сыграл 4-бет олл-ин с карманными королями и получил колл от karamazovbros с карманными дамами. На флопе пришла дама, и IN INFINITY получил 8-й приз $75,485, не сумев поймать короля ни на терне, ни на ривере.

Вскоре после этого Ван Флит удвоился с тузами в противостоянии с {A-}{J-} Людовика Гейлиха и получил в свое распоряжение первый девятизначный стек турнира. Примерно полчаса спустя, Гейлих финишировал седьмым ($104,754) – двинув олл-ин с малого блайнда с 7-4 одномастные он получил колл от того же Ван Флита с Q-J одномастными, но не сумел усилиться ни на одной из улиц.

За ним последовал BOOMALOOM_ (6-е место и $148,915) который сыграл 3-бет олл-ин с {A-}{J-} получил хороший шанс на удвоение после колла N0-IPTRI4I2I с {K-Spades}{J-}. Увы, на флопе последний поймал короля, а туза BOOMALOOM_ не дождался.

Вскоре пришел черед karamazovbros (5-е место и $207,968) – вонзив 4-бет олл-ин с {K-}{Q-} он проиграл коинфлип карманным десяткам вездесущего N0-IPTRI4I2I.

LendaMerienda остановился в шаге от пьедестала почета (4-е место и $294,749), поставив на кон свои оставшиеся 20 больших блайндов с рукой {A-}{4-}. На его беду, сидевший на большом блайнде N0-IPTRI4I2I обнаружил у себя карманных и дам, и пять общих карт спустя все было кончено.

К этому моменту у N0-IPTRI4I2I было более чем в три раза больше фишек, чем у двоих его конкурентов вместе взятых. Однако этот внушительный перевес оказался недолговечным – к концу уровня новым лидером стал будущий победитель турнира.

В этой ситуации обладатель самого короткого стека SandwichBacon был явно третьим лишним. В конце концов, он выставился с K-3 одномастными, но напоролся на карманные десятки Ван Флита. Итог – 3-е место и $435,448.

Начав хедз-ап с перевесом по фишкам 3 к 2, Ван Флит довольно быстро довел это соотношение до 12 к 1. Именно в этот момент и была сыграна заключительная раздача турнира. Джонатан выиграл турнир менее чем через шесть часов после старта третьего игрового дня после того, как его {A-}{Q-} устояли против {K-}{J-} оппонента. N0-IPTRI4I2I покинул соревнование отнюдь не с пустыми руками, получив за свое второе место внушительные $651,118. Что же касается Ван Флита, то он завоевал первый семизначный приз в своей карьере.